メディカル・ゲノムセンター
Tel:042-341-2711(大代表)

ホームメンバー一覧

メンバー一覧

2018年11月1日現在

   
メディカル・ゲノムセンター
後藤 雄一 センター長
井原 千琴 流動研究員
山田 鮎果 研究補助員
内野 俊平 研究生 (東京大学大学院 医学系研究科)
阿部 ちひろ 研究生 (神経研究所 疾病研究第二部 流動研究員)
秋山 千佳 研究生 (秋山こどもクリニック)
ゲノム診療開発部
西野 一三 部長/統合ゲノム診断室長※ (神経研究所 疾病研究第一部 部長)
後藤 雄一 オミックス解析室長 (併)
小笠原 真志 流動研究員
久禮 友里子 研究員
石川 桂子 研究員
野口 悟 研究員※ (神経研究所 疾病研究第一部 第二研究室長)
林 晋一郎 研究員※ (神経研究所 疾病研究第一部 第一研究室長)
南 成祐 研究員※ (病院 臨床検査部)
埜中 征哉 研究員※ (病院 小児神経診療部)
大矢 寧 研究員※ (病院 神経内科診療部 第一神経内科医長)
石山 昭彦 研究員※ (病院 小児神経診療部 第四小児神経科医長)
竹下 絵里 研究員※ (病院 小児神経診療部 第一小児神経科)
森 まどか 研究員※ (病院 神経内科診療部 第二神経内科医長)
井上 道雄 研究員※ (神経研究所 疾病研究第一部)
斎藤 良彦 研究員※ (神経研究所 疾病研究第一部)
TANBOON Jantima 研究員※ (神経研究所 疾病研究第一部)
髙橋 祐二 研究員※ (病院 脳神経内科診療部 医長)
伊達 英俊 研究員※ (病院 脳神経内科診療部)
林 由起子 客員研究員 (東京医科大学 学長)
曽根 翠 客員研究員 (東京都立東大和療育センター 小児科医長)
南 久美子 研究補助員
堤 陽子 研究補助員
館澤 薫 研究補助員
船渡 文子 研究補助員
吉田 里美 研究補助員
中村 寿良 研究補助員
岩沢 和 研究補助員
伏見 菜帆 研究補助員
松山 望未 研究補助員
赤井 恒介 研究補助員
飯泉 まどか 研究補助員
神名 奏恵 研究補助員
松田 美由紀 事務助手
高山 和子 研究生 (東邦大学大学院 医学研究科)
大久保 真理子 研究生 (東京大学大学院 医学系生殖・発達・加齢医学専攻 小児科学講座)
吉岡 和香子 研究生 (豊島病院)
荒畑 幸絵 研究生※ (病院 小児神経科)
北 史子 研究生 (横浜なみきリハビリテーション病院)
土居 正知 研究生 (聖マリアンナ医科大学 医学部医学科診断病理 講師)
漆葉 章典 研究生 (東京都立神経病院 脳神経内科)
LUH Ari Indrawati 研究生 (Department of Neurology, Faculty of Medicine, Universitas Indonesia, Cipto Mangunkusumo General Hospital)
西川 敦子 研究生 (近畿中央病院 神経内科 医長)
KUMUTPONGPANICH Theerawat 研究生 (Division of Neurology, Department of Medicine Faculty of Medicine,Siriraj Hospital, Mahidol University)
臨床ゲノム解析部
西野 一三 部長(併)
飯田 有俊 臨床ゲノム解析室長
波多野 賢二 ゲノム情報管理室長※ (トランスレーショナル・メディカルセンター 情報管理・解析部 データマネジメント室長)
清水 玲子研究員※ (トランスレーショナル・メディカルセンター 臨床研究部 臨床研究支援室 研究員)
バイオリソース部
後藤 雄一 部長 (併)
服部 功太郎 バイオリソース管理室長※ (神経研究所 疾病研究第三部 第一研究室長)
吉田 寿美子 利活用推進室長※ (病院 臨床検査部 部長)
齊藤 祐子 研究員※ (病院 臨床検査部 臨床検査科医長)
田中 洋子 研究員※ (病院 臨床検査部)
早瀬 ヨネ子 研究員※ (神経研究所 病態生化学研究部)
松村 亮 研究員
宮川 友子 研究員
横田 悠季 研究員※ (神経研究所 疾病研究第三部)
相生 優子 研究補助員
井上 愛優 研究補助員
小平 美奈 研究補助員
舘野 こずえ 研究補助員
辰巳 めぐみ 研究補助員※ (神経研究所 疾病研究第三部)
菅野 幸江 研究助手※ (神経研究所 病態生化学研究部)
藤澤 あゆみ 研究補助員※ (神経研究所 疾病研究第三部)
山岡 祐子 研究助手
蔵下 智子 心理療法士
富澤 貴宏 心理療法士
君塚 千恵 心理療法士
橋本 雅史 心理療法士
中野 みさお 臨床検査技師
佐藤 いづみ 臨床検査技師
宮下 由紀子 事務助手
金城 知嘉子 事務助手
佐藤 咲子 事務助手
小川 麻美 研究生 (世田谷区教育相談室 玉川分室)
土本 瑤子 研究生 (東京農工大学 工学部生命工学科)
津曲 拓哉 研究見習生 (東京農工大学工学部生命工学科)
事務
後藤 智子 事務助手
長瀬 真理子 研究補助員

※は併任、()内は本務、本籍

[ TOPへ戻る ]